Анфиса Чехова: «Я успешна на 45 процентов»

В гостях у программы побывала популярная телеведущая, заботливая мама и просто красивая женщина Анфиса Чехова. В своем интервью она рассказала о том, почему решила принять участие в социальном медийном проекте московского портала госуслуг, а также о преимуществах сайта PGU.MOS.RU. Эфир от 28.07.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/57489

Анфиса Чехова и кот Сахарок с разными глазами

Анфи́са Алекса́ндровна Че́хова (при рождении Александра Александровна Корчунова) — российская телеведущая, певица и актриса. Вела телевизионное эротическое шоу «Секс с Анфисой Чеховой» на канале ТНТ, телевизионное шоу «Спокойной ночи, мужики!» на канале ДТВ, телевизионное шоу пост-шоу «Как выйти замуж» проекта «Холостяк» на украинском канале СТБ. Ведёт передачу «Давай, поженимся» на канале «Интер».

Анфиса Чехова родилась 21 декабря 1977 года в Москве. В детстве она сменила три школы. Последней стала школа Эстетического воспитания с театральным уклоном № 123. Мечтала стать актрисой, ввиду чего после окончания школы поступила в ГИТИС. Однако обучение Анфисе закончить так и не удалось.

Впоследствии Анфиса начала музыкальную карьеру, выступая в группе «Безумные светлячки». Затем она получила предложение от телеканала «Муз-ТВ» стать телеведущей одной из развлекательных программ, и воспользовалась им. Немногим позже Анфиса получила предложение работать на телеканале ТВ-6. Начиная с 1998 года она была ведущей таких программ, как «На ночь глядя» на МУЗ-ТВ, «Культиватор» на ТВ Центр, «Звёздная разведка» на М1. Примечательным считается «Шоу-бизнес», который выпускал телеканал СТС. Правда, программа была признана нерентабельной.

С 2005 года была ведущей программы «Секс с Анфисой Чеховой» на ТНТ. Работая здесь ведущей, она перебрала несколько амплуа, но выбор остановила на самой себе: немного стервозной, умудрённой опытом женщине. С 10 января на канале ДТВ вышла новая передача с Анфисой Чеховой в роли ведущей — «Спокойной ночи, мужики!».

В 2002 году Анфиса Чехова приняла участие в съёмках сериала «Театральная академия». Это стало её первой работой в качестве актрисы.

В 2008 году Анфиса Чехова, отучившись в Институте журналистики и литературного творчества, получила диплом журналиста. А через год, в 2009 году, её пригласили на телеканал МУЗ-ТВ, для участия в проекте «Жена напрокат».

11 сентября 2009 года актриса дебютировала на театральной сцене — в постановке Андрея Носкова «Однажды звёздной ночью» (спектакль о любви, с шутками, песнями и танцами). Актёры периодически выезжают на гастроли — весной 2010 года гастроли проходили на Урале (Екатеринбург, Первоуральск).

В 2010 году Анфиса Чехова пробует себя в качестве радиоведущей, и начинает вести передачу «Анфиса и Король» на «Мегаполис FM». Её соведущим становится известный ви-джей Артём Королёв.

Участвовала в украинских Танцах со звёздами в 2011 году. В 2011 году вела на украинском канале СТБ реалити-шоу «Холостяк. Как выйти замуж». С 2011 года ток-шоу «Как выйти замуж с Анфисой Чеховой» на канале СТБ, эксперты — актриса Наталья Бочкарёва, писатель-журналист Олесь Бузина и психолог Вадим Колесников.

С лета 2009 года Анфиса Чехова встречается с актёром Гурамом Баблишвили. 31 мая 2012 года у них родился сын Соломон.