Галустян засиделся в детстве

В ледовом дворце «Сокольники» по традиции пройдет новогоднее ледовое шоу Ильи Авербуха «Малыш и Карлсон». Исполнитель главной роли Михаил Галустян в интервью программе рассказал о предстоящих выступлениях, которые начнутся 29 декабря и продлятся до конца новогодних каникул. Эфир от 26.12.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/70600

Михаил Галустян (2014 г.)

Михаи́л Серге́евич Галустя́н (имя при рождении — Ншан Серге́евич Галустя́н) — российский шоумен, юморист, комедийный актёр, сценарист, продюсер, бывший участник КВН и приглашённый резидент шоу «Comedy Club».

Родился 25 октября 1979 года в Сочи.

В детском саду участвовал в утренниках, пел, танцевал и читал стихи.

Сначала учился в сочинской школе № 2. С 3 класса по 5 класс учился в музыкальной школе, по классу фортепиано. Занимался в кукольном театре и в секции дзюдо при Дворце пионеров.

После пятого класса родители перевели его в гимназию № 8, где он и вышел впервые на сцену. Первая роль: Винни-Пух, номер он придумал сам.

В 10 классе участвовал в школьном КВН, и его класс победил одиннадцатиклассников. Михаил стал капитаном школьной команды КВН, она выиграла у всех школ, училищ и даже вузов города и края, не выиграли только у СГУТиКД (Сочинский государственный университет туризма и курортного дела).

В 1996 году он закончил школу и поступил в медучилище, где учился по специальности «фельдшер». Он в это время играл в команде «Утомлённые солнцем». После окончания училища, поступил в Сочинский Государственный Университет Туризма и Курортного Дела на социально-педагогический факультет по специальности «учитель истории и права».

В 1998 году команда его университета приняла участие в Воронежской Лиге «Старт» КВН, она дошла до финала. После выступления в Воронеже, команда «Утомлённые солнцем» получает от А. В. Маслякова приглашение участвовать в Высшей лиге.

В Высшей лиге команда была четыре сезона, Михаил был отчислен из института за непосещаемость — так как «УС» были на гастролях и давали порой по три концерта в день.

В 2002 году стал капитаном команды «Утомлённые солнцем». В 2003 году «Утомлённые солнцем» стали чемпионами сезона. В институте был восстановлен в 2003 году. «Утомлённые солнцем» трижды завоевали Летний кубок КВН 2004, 2005 и 2009 годах.

В 2003 году Михаил познакомился со своей будущей женой Викторией.

С 2006 года по сей день участвует в юмористическом скетчкоме «Наша Russia» (канал ТНТ).

Принял участие в телепроекте «Ледниковый период» на Первом канале, в паре с Марией Петровой и Еленой Бережной.

Снялся в рекламе шоколадного бисквита «ChocoPie».

Снялся в рекламе мороженого «Баскин Роббинс».

Был одним из членов жюри в телепередаче «Рассмеши комика» на телеканале «Интер» (Украина).

В 2011 году Михаил стал студентом Московской Государственной Юридической академии имени О. Е. Кутафина.

В 2012 году Михаил основал собственную кинокомпанию «NG Production», где занял должность креативного продюсера. Является болельщиком московского «Локомотива»

Отец — Сергей Ншанович Галустян — повар.

Мать — Сусанна Ардашовна Галустян (род. 31 декабря 1948), медработник, работает в травмпункте.

Брат — Давид Галустян (род. 20 марта 1986) — тоже КВНщик (сочинская команда КВН «Южнее некуда», играл в «Тихом часе». играл в «ОСКАРАХ» и «Пальма-de-Сочи»), работает в «Камеди Клаб Продакшн»..

Бабушка — Валентина Марковна Галустян, пенсионерка.

Жена (7 июля 2007) Виктория Галустян (дев. Штефанец) (род. 1986) закончила Кубанский государственный университет по профессии бухгалтер.

дочь Эстелла (род. 25 августа 2010)

дочь Элина (род. 16 февраля 2012)

Рост: 1 метр 63 см.

В 2012 году участвовал в предвыборной программе за кандидата В. В. Путина.

Осудил выступление панк-группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя.