Ольга Шелест мечтала о Валерии

27 декабря в СК «Олимпийский» стартовало грандиозное новогоднее шоу «Ледниковый период Live». Это яркое приключение для детей любого возраста, с юмором рассказывающее о дружбе, семье и верности, заряжающее хорошим настроением и драйвом. Подробнее о новогоднем представлении рассказала телеведущая Ольга Шелест, которая озвучила мaмoнтиxу Элли для арена-шоу. Эфир от 16.12.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/69668

Ольга Шелест и котенок Диего (2014 г.)

О́льга Влади́мировна Ше́лест (род. 23 января 1977, Набережные Челны, Татарская АССР, СССР) — российская теле- и радиоведущая («MTV Россия», «Муз-ТВ», «СТС», «Звезда», радио «Маяк» и др.), актриса, ви-джей, журналист. Обладательница премий «Стильные штучки» в номинации «Самая стильная ведущая телеэкрана» и «Радиомания» в номинации «Лучший ведущий программы, шоу», номинант «ТЭФИ» как «Лучшая ведущая развлекательной программы» («Бодрое утро»), обладатель Суперкубка проекта «Цирк на Первом», «Девушка в стиле Incredible Me 2006», «Улыбка года 2007» и «Дива года 2011» по версии журнала Glamour.

С отличием окончила художественную школу в Набережных Челнах. В 1994 году Ольга Шелест приехала в Москву поступать во ВГИК, но опоздала на вступительные экзамены и подала документы в Московский гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина на факультет тележурналистики. Спустя месяц своего пребывания в Москве, по конкурсу прошла телеведущей на канал Муз-ТВ, где успешно проработала полгода, но не сошлась характером с программным директором и ушла. Через несколько месяцев, снова успешно выдержав конкурсные испытания, попала на СТС, где вела программу «Музыкальный проспект». Далее был музыкальный канал НТВ-плюс.

В 1997 году студентку 3-го курса Института телевидения и радиовещания Ольгу Шелест взяли ведущей на канал BIZ-TV, а спустя год открылся канал MTV Россия, куда Ольга перешла вместе со всей телевизионной группой. На BIZ-TV Ольга Шелест познакомилась с телепродюсером Алексеем Тишкиным, ныне режиссёром, продюсером и сценаристом.

В 1998 году Тишкин запустил на МTV телепрограмму об экстремальных видах спорта — «Новая атлетика!», ведущей которой стала Шелест. Проект просуществовал 4 года.

В 1999 году, будучи виджеем МTV, Ольга образовала творческий тандем с Антоном Комоловым, совместно с которым вела программы «Бодрое утро» и «Правило Буравчика».

В 2002 году в связи со сменой руководства канала вся команда ви-джеев (Василий Стрельников, Антон Комолов, Яна Чурикова) покинула MTV. Шелест после ухода с музыкального канала некоторое время вела проект «За стеклом» на канале ТВС, а затем — передачу «Утро» на НТВ.

В 2004 году дебютировала в качестве актрисы в сериале «Карусель» на канале НТВ.

В 2006 году совместно с Оскаром Кучерой на канале Россия вела проект «Народный артист-3», совместно с Антоном Комоловым приняла участие в русском дубляже мультфильма «Ледниковый период 2: Глобальное потепление».

В 2007 году тандем Комолов—Шелест снова возрождается: на канале «Звезда» выходит развлекательное шоу «Звёздный вечер с Антоном Комоловым и Ольгой Шелест». Кроме того, Ольгу и Антона приглашают на радио «Маяк» вести ежедневное трёхчасовое шоу.

2008 год ознаменовался участием Ольги в проекте «Цирк на Первом», в котором Ольга поразила зрителей и жюри самыми сложными и зрелищными номерами, дошла до финала и стала обладательницей Суперкубка по итогам двух проектов: «Цирк со звёздами» и «Цирк на Первом». Кроме того, в 2008 году Ольга впервые снялась в кино: ей досталась роль второго плана в фильме Дмитрия Грачёва «Невеста любой ценой», премьера которого состоялась в сентябре 2009 года.

Шелест является постоянным комментатором конкурса «Евровидение» от России, ведущей четырёх проектов на телевидении (в том числе на двух федеральных каналах) и ведущей на радио «Маяк».

Также в 2009 году Ольга совместно с другими ведущими «Маяка» приняла участие в русском дубляже фильма Ричарда Кёртиса «Рок-волна» и мультфильма «Ледниковый период 3: Эра динозавров», вместе с Антоном Комоловым получила премию «Радиомания» в номинации «Лучший ведущий программы, шоу», а также стала ведущей музыкальной церемонии «Муз-ТВ 2009».

С сентября 2011 года соведущей Ольги на радио «Маяк» стала ведущая радио «Максимум» Маргарита Митрофанова.

Является постоянной со-ведущей телеигры «Крокодил» совместно с Тимуром Родригезом на Муз-ТВ.

В 2012 году приняла участие в церемонии передачи олимпийского огня в Великобритании.

В настоящее время является постоянной ведущей развлекательного шоу «Девчата» и музыкального конкурса «Артист» на канале Россия-1 (вместе с Владимиром Яглычем), ведущей телеигры «Пойми меня» на канале «Карусель», а также соведущей передачи Временно Доступен с Дмитрием Дибровым на телеканале ТВЦ.

В 2014 году вместе с Антоном Комоловым озвучила рекламный ролик IPhone 6.

В 2002 году Ольга стала вегетарианкой, а после участия в проекте «Цирк на Первом» в 2008 году — веганом и противницей любой эксплуатации животных.

В феврале 2013 года записала видеообращение для проекта «Будь сильнее», направленного против гомофобии.

С 2014 года замужем за клипмейкером Алексеем Тишкиным, с которым вместе с 1998 года. 1 ноября 2013 года у Ольги Шелест и Алексея Тишкина родилась дочь, получившая имя Муза. Малышка появилась на свет в США в одной из клиник Нью-Йорка.