Никита Пресняков и караоке

Гость программы — певец Никита Пресняков. В интервью он рассказал о том, какую музыку слушает и играет в своей группе, когда состоится ближайший концерт, и о том, тяжело ли делать музыкальную карьеру, являясь членом знаменитой семьи. Эфир от 27.01.2015.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/72999

Никита Пресняков (2015)

Ники́та Влади́мирович Пресняко́в (21 мая 1991, Лондон) — российский музыкант, певец, актёр, режиссёр.

Родителями Никиты являются певец Владимир Пресняков-младший и певица и актриса Кристина Орбакайте, бабушка по материнской линии — Алла Пугачёва, бабушка и дедушка по отцовской линии — композитор и саксофонист Владимир Пресняков-старший и певица Елена Преснякова. С детства он мечтал о профессии режиссёра. Поступил в Нью-Йоркскую киноакадемию в 2004 году. Окончил её в 2009.

Первой актерской работой стала роль в фильме «Индиго», где он исполнил небольшую роль (2008). Затем он сыграл Пашу Бондарева в фильмах «Ёлки» и «Ёлки 2». В 2014 году выйдет сразу 4 фильма с участием Никиты Преснякова, в двух из них он сыграл главные роли. Параллельно с актёрской развивалась и режиссёрская карьера Никиты. Он участвовал в съёмках видеоклипов российских и индийских рэп-исполнителей, снял клип для казахского певца Тамерлана Садвакасова. В активе Никиты числятся несколько короткометражных фильмов.

В 2010 году принял участие в первом сезоне «Жестокие игры» на Первом канале, где стал финалистом 5-й игры. В 2012 году выиграл в шоу перевоплощений «ШоумаSтгоуон» на украинском Новом канале. В 2013 году в дуэте с Ольгой Кляйн (участницей первого сезона вокального телешоу «Голос») занял второе место в пятом сезоне шоу «Две звезды». В 2014 году разделил первое место в шоу перевоплощений «Точь-в-точь» с Ириной Дубцовой, у них по 345 баллов.

Параллельно с участием в шоу «Точь-в-точь» Никита создал собственную музыкальную группу под названием «AquaStone» (ныне «Multiverse»).

21 октября 2014 года на церемонии награждения «Прорыв года-2014» по версии журнала «MODA topical» получил награду в номинации «Дебют»..

Встречался с уроженкой Казахстана Аидой Калиевой 4 года. Пара вместе снялась в фильме «Дело ангела». Аида и Никита готовились к свадьбе. Но 15 июня 2014 года на своей странице ВКонтакте Никита объявил, что они расстались с Аидой 9 марта 2014. С мая 2014 года встречался с Аленой Красновой. Однако, накануне Нового 2015 года, пара рассталась.

Увлекается катанием и трюками на скейтборде.

Интересуется компьютерной анимацией и графическими эффектами.

Занимается паркуром.

Fbljq Rfkbtdjq