Матвейчук в поисках пути

Гости программы — актеры Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук. В интервью они рассказали о премьере мюзикла «Мастер и Маргарита», которая пройдет в театре «Русская песня». Эфир от 25.02.2015.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/75600

Глеб Матвейчук и кошка от "Правды-24" (2015 год) Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук (2015 год) Глеб Матвейчук и кошка Нора Дмитрий Богачев, Анастасия Макеева

Анастаси́я Васи́льевна Маке́ева (род. 23 декабря 1981, Краснодар, СССР) — российская актриса, певица, модель, телеведущая.

Родилась 23 декабря 1981 года в Краснодаре. Её отец был руководителем вокально-инструментального ансамбля. Анастасия с детства начала выступать с ансамблем на сцене, входила в состав квартета «Гармония». Участвовала во многих конкурсах.

В это время Анастасия училась в Доме культуры и творчества своего города. Также в течение одного года училась в Краснодарском музыкальном училище им. Н. А. Римского-Корсакова.

Помимо вокальных конкурсов Анастасия участвовала в конкурсах красоты. Работает моделью, снимается для обложек журналов, рекламных роликов. Была лицом канала «СТС» на региональном телевидении, помимо этого вела телепередачи.

В 2000 году Анастасия поступила в Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства (ГМУЭДИ). Ещё являясь студенткой, Анастасия сыграла главные роли в мюзиклах: «Дракула» (Адриана) и «Иствикские ведьмы» (Алекс). В 2004 году Анастасия Макеева с отличием закончила училище.

В 2007 году с красным дипломом окончила также РАТИ—ГИТИС (мастерская Марка Захарова).

В 2005 году снялась в клипе на песню «Если хочешь остаться» группы «Дискотека Авария».

В 2008 году Анастасия принимала участие в шоу «Ледниковый период-2», где её партнером являлся Александр Абт, но буквально через месяц пара покинула проект (в том же шоу, в 2007 году, принимал участие и бывший фактический муж Насти — Алексей Макаров, его партнёршами являлись Татьяна Навка и Анна Семенович, с последней он прошёл в финал и занял 7 место).

Так же в 2008 году была утверждена на главную роль в российской и единственной на тот момент постановке мюзикла «Монте Кристо», где и сыграла эту роль в паре с Валерией Ланской.

В 2010 году Анастасия прошла отбор в мюзикл «Зорро», который шёл в Москве в театре МДМ в 2010—2011 годах. Роль Луизы, возлюбленной Зорро, Анастасия делит с Валерией Ланской и Наталией Быстровой. В том же году покинула мюзикл «Монте-Кристо».

Летом 2010 года снялась в откровенной фотосессии для журнала «XXL».

С 2011 года играет в мюзикле «Иствикские ведьмы».

В сезоне 2012—2013 годов играла главную роль Донны Шеридан в мюзикле «Mamma Mia!».

С осени 2013 года играет главную роль в мюзикле «Chicago».

С лета 2014 играет роли Маркизы де Мертей и Мадам де Турвель в музыкально-драматическом спектакле «Территория Страсти».

С июня 2014 года ведёт музыкально-развлекательную программу «Субботний вечер» с Николаем Басковым.

Личная жизнь

Первый муж — Пётр Кислов.

В дальнейшем фактическим мужем являлся Алексей Макаров.

В августе 2010 года вышла замуж за актёра и композитора Глеба Матвейчука.

Глеб Алимович Матвейчук — российский актёр, композитор, продюсер, певец.

Глеб Матвейчук родился 26 июня 1981 года в Москве в семье кинохудожника Алима Матвейчука. Продолжительное время семья жила в Минске, где Глеб закончил музыкальный колледж по специальности дирижёр-хоровик.

По исполнении 16 лет приезжает в Москву и становится студентом двух высших учебных заведений: Московской Консерватории (вокальное отделение) и Высшего театрального училища имени М. С. Щепкина (мастерская Николая Афонина).

Музыкальная карьера: С апреля 2006 года — вокалист группы Lady Prowler. В 2007-м вместе с Игорем Новиковым создаёт группу Flair. Также были выступления в качестве вокалиста с коллективом «Ренессанс».

Кинематографическая карьера: Является автором музыки к документальным и художественным фильмам, среди которых «Паломничество в Вечный город», «Холмы и равнины», «Смутное время», «Новая земля», «Из пламя и света», «Каменная башка», «Адмиралъ».

Театральная карьера: Как актёр занят в рок-операх «Иисус Христос — суперзвезда», «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», мюзикле «Монте-Кристо», спектакле «Отель двух миров» и других. Также пишет музыку для театральных постановок («Собака на сене» и «Зал ожидания»)

Телевизионная карьера: Является одним из шести финалистов и победителей вокального реалити-шоу «Русские теноры», участвовал в отборе телепроекта «Голос», но не прошёл, в проекте «Две звезды» победил в дуэте с Ольгой Кормухиной.

Жена — Анастасия Макеева, актриса и певица. Свадьба состоялась в августе 2010 года