Грехи родителей

В Театре имени Маяковского состоялась премьера спектакля «Последние», жанр которого определяется как «трагический балаган». Его поставили по пьесе Максима Горького, которая рассказывает, как грехи родителей влияют на судьбы детей. Подробнее о постановке поведал исполнитель главной роли — актер Анатолий Лобоцкий. Эфир от 01.04.15.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/78632

Анато́лий Анато́льевич Лобо́цкий (14 января 1959, Тамбов) — российский актёр театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации (1998), народный артист Российской Федерации (2013).

Родился 14 января 1959 года в Тамбове в семье служащих: отец — журналист, мать — библиотекарь.

В 1979 году окончил режиссёрский факультет Тамбовского филиала Московского государственного института культуры. В 1980—85 годах учился в ГИТИСе в мастерской народного артиста СССР А. А. Гончарова. Работает в Московском академическом театре имени Маяковского. Ведущий актёр театра.

В 2000 году снялся в главной роли у Владимира Меньшова в фильме «Зависть богов». Анатолий Лобоцкий сыграл в нём роль французского журналиста Андрэ, влюбленного в русскую женщину. За этот фильм Лобоцкий получил звание лауреата IX кинофестиваля «Виват кино России!» (Санкт-Петербург). После этого начал активно сниматься в фильмах и сериалах.