автор
рубрики Разное

Плавание для детей в Минске

Ни для кого ни секрет, что плавание является одним из самых развивающих видов спорта. С самого детства родители стремятся отдать детей в эту секцию, чтобы те в свою очередь выросли здоровыми ну и, конечно, стали великими спортсменами. Ведь в воде развиваются все группы мышц, а также устраняются нарушения осанки и искривление позвоночника.

Герои нашей статьи, тренеры команды «SwimFamily», не случайно связали свою жизнь с обучением плаванию детей именно раннего школьного возраста.

Артём Сергеевич Затюпо во втором поколении тренер спортивного плавания. Большую часть своей сознательной жизни провёл в бассейне. С водой на «ты». Никогда не отчаивался и не останавливался перед трудностями. Может именно поэтому его любят все воспитанники и лестно отзываются родители учеников.

Артём считает, что обучать ребёнка плаванию нужно только на групповых занятиях со сверстниками. Именно на таких тренировках воспитывается спортивный дух и гораздо эффективней действует методика обучения.

«Это сейчас стало модно нанимать индивидуальных инструкторов» — делится опытом Артём. «Многие из них даже не знакомы с тренерской работой. Когда-то давно, будучи студентом второго курса Спортивного Университета, нас брали на подработку именно на инструкторскую должность. В обязанности входило в основном следить за порядком в бассейне. Теперь же инструкторы в открытую предлагают обучать детей плаванию и даже берутся профессионально их тренировать. Я считаю, они портят репутацию спортивного плавания.»

Своих подопечных Артём Сергеевич тренирует в паре с супругой, Викторией Ивановной. Она тоже является квалифицированным тренером, достигшим отличных результатов. Даже самые юные пловцы, под началом Артёма и Виктории уже успели занять призовые места в проводившихся состязаниях.

«Это ведь наши детки!» — радуется Виктория, когда очередной воспитанник приходит первым на финиш. «Безусловно, к каждому нужен особый подход, особое отношение. У детей много энергии и на занятиях по плаванию мы создаём условия для её выплёскивания, в то же время направляя её в нужное русло. Приглашаем всех желающих посетить наши занятия. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок был здоровым и сильным, то плавание — самый верный для этого путь!»

Мало кто знает, что испытывает пловец во время заплыва. Вот они, считаные секунды, выделенные на то, чтобы показать результат тяжёлой работы над собой во время тренировок. Это время чтобы доказать себе, что ты лучший и будешь совершенствовать свои навыки снова и снова.

Желаем всем пловцам лёгкой воды и быстрых секунд на финише, А тренерам «SwimFamily» воспитанников-чемпионов!