Альбина Джанабаева о своей провинциальности

В гостях у программы побывала актриса и певица Альбина Джанабаева. В своем интервью Альбина рассказала, есть ли жизнь после «ВИА Гры», кто на самом деле принимал решение о распаде группы, а также как она попала в фильм «Измена», спев с режиссером Серебренниковым в караоке, довольна ли она Москвой, о провинциальности, своих изменах, о родном брате и сестре.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/39906
Альбина Джанабаева о фейковых страницах Альбина Джанабаева

Альбина Борисовна Джанабаева (род. 9 апреля 1979, в Волгограде) — российская актриса, певица, телеведущая. Имеет казахские корни. Бывшая солистка украинской женской поп-группы «ВИА Гра» (2004—2013).

В детстве переехала в г. Городище, где окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Также пела в школьном хоре. В 17 лет приехала в Москву, где поступила в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных. Во время учёбы Альбина активно снималась в рекламе и кино, принимала участие в различных театральных постановках.

По окончании училища заключила контракт с одним из корейских театров, согласно которому Альбина должна была отработать четыре месяца в мюзикле «Белоснежка и семь гномов» и исполнять партию Белоснежки-иностранки на корейском языке. По истечении трёх месяцев разорвала контракт с корейцами в связи с тем, что получила приглашение от Валерия Меладзе работать бэк-вокалисткой в его команде.

В 2004 году родила сына Константина. Сразу после этого получила предложение от продюсеров группы «ВИА Гра» Дмитрия Костюка и Константина Меладзе стать солисткой данного коллектива в связи с уходом Анны Седоковой. Альбина отказалась. Причиной этому послужил новорождённый сын. На вакантное место в «ВИА Гру» взяли Светлану Лободу, которая спустя четыре месяца работы в группе была уволена.

Осенью 2004 года продюсеры вновь обратились к Альбине с просьбой примкнуть к музыкальному коллективу. На этот раз Альбина согласилась. Дебютом Альбины в группе стал клип на песню «Мир, о котором я не знала до тебя», а также его англоязычная версия — «Take You Back». Вопреки всем ожиданиям, музыкальная компания «Sony Music», занимавшаяся продвижением группы за пределами СНГ, не стала рисковать своим имиджем и не пропустила сингл в ротации за рубежом.

В сентябре 2007 года вышел второй англоязычный альбом группы под названием «L.M.L.». Альбом оказался в лидерах продаж в СНГ, но потерпел неудачу за рубежом.

В 2009 году Альбина с сыном приняла участие на фестивале «Детская Новая Волна» совместно с Надеждой Грановской и её сыном Игорем. С того же года Джанабаева поступила на психолога в МГППУ.

В 2010 в качестве участницы группы «ВИА Гра» стала лицом компании «Love Republic», производящей модную женскую одежду, бельё и аксессуары.

С января по апрель 2011 года Альбина принимала участие в 6 сезоне проекта «Танцы со звездами» на телеканале «РОССИЯ 1», в котором заняла 3 место.

В мае 2011 года стало известно, что Альбина Джанабаева в качестве участницы группы «ВИА Гра» приняла участие в социальной кампании «Красная Ленточка», созданной Организацией Объединенных Наций. Целями кампании стала борьба с ВИЧ и СПИД.

В 2012 году Альбина снялась в главной роли в фильме Кирилла Серебренникова «Измена».

В ноябре 2012 года Константин Меладзе объявляет о закрытии «ВИА Гры» с 1 января 2013 и обещает заняться сольной карьерой Альбины. Таким образом, Альбина проработала в группе вплоть до её закрытия и пробыла в ней 8 лет и 3 месяца.

С марта по апрель 2013 года была соведущей Фёдора Бондарчука и Натальи Стефаненко проекта «Большие танцы» на канале Россия-1.

27 апреля 2013 года на шоу «Большие танцы» презентовала свою дебютную сольную песню «Капли». В июне стало известно, что Константин Меладзе не собирается продюсировать Альбину.

С 22 июля Альбина стала ведущей «ClipYou чарт» на популярном музыкальном телеканале Муз-ТВ.

26 сентября состоялась интернет-премьера сингла «Надоели».

Отец Борис Хабдишевич Джанабаев, работал геологом и брал дочь в экспедиции, работает на Городищенской птицефабрике им. 62-й армии водителем «КамАЗа», мать Ирина Петровна Джанабаева работала продавцом, позже на Волгоградском радиоизмерительном заводе «Ахтуба». Старшая сестра Екатерина работает парикмахером; брат Борис Джанабаев — поваром. На сегодняшний день родители в разводе.