Анастасия Голуб: «Радуюсь дежавю»

В 2012 году, 10 октября, погибла Марина Голуб. В этой трагической истории уже поставлена точка, и все виновные наказаны. Но есть память длиной на века. И есть дочь, глядя на которую, не вспомнить Марину абсолютно невозможно. Сегодня Анастасия Голуб — гостья программы. Она рассказала, почему решила продолжить дело мамы и стать ведущей программы «Девчата». Эфир от 08.02.2013.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/11477

Анастасия Голуб

Анастасия Евгеньевна Голуб родилась 7 апреля 1985 года в Москве.

Театральный продюсер, актриса.

Дочь народной артистки РФ Марины Голуб.

Окончила продюсерский факультет РАТИ-ГИТИС (2006, специальность — менеджер сценических искусств, руководитель курса Геннадий Дадамян)

В 2007 по 2008 гг. — помощник художественного руководителя в Государственном Театре Наций. Среди крупных реализованных проектов — фестиваль «Другой театр из Франции». Сотрудничала в качестве продюсера с режиссером Кириллом Серебренниковым и актером Евгением Мироновым. С 2008 по 2009 гг. — руководитель проектов продюсерского агентства «Bokovfactory».

В качестве продюсера участвовала в создании проектов: «Фигаро. События одного дня», «Мистерии о конце времени», «Другой театр из Франции».

Участвовала в создании и открытии первого «Благотворительного Фонда Поддержки деятелей искусства».

С 2009 года — в продюсерской фирме «Wonderloft». Среди их проектов – выставка «The Little Black Jacket» в октябре 2012 года, сотрудничество с брендами «Vertu», «Van Cleef & Arpels» и другими.

С 2013 года — ведущая передачи «Девчата» на телеканале «Россия». Это не первый опыт работы перед объективами камер: она была задействована в эпизодах картин Кирилла Серебренникова «Поцелуй креветки» и Владимира Панкова «Доктор».