Певица Ёлка: «Часто разбиваю себе губу»

Певица Ёлка рассказала программе «Правда 24» о своей любви к домашним животным, о влиянии музыки на жизни людей, о КВН-овском прошлом и курьезных случаях из жизни.

– Вы можете припомнить какой-нибудь свой самый удачный по ощущениям собственный концерт? Я не имею в виду количество сборов, а по ощущениям. И наоборот самый неудачный – просадку такую. Самый-самый неудачный. Можете вспомнить сейчас?

– Очень странными были негромкие концерты для нас. Они же были у нас уже в ноябре прошлого (2012. – Е.Д.) года. Потому что это очень странное ощущение на сцене, когда ты до конца потом не можешь вспомнить. То есть это не какое-то состояние такого легкого тумана. Но я месяц не могла смотреть видео с этого концерта.

– До такой степени?

– Я не знаю, по какой причине. Дело в том, что я сейчас с ребятами выступаю. Потому что язык не поворачивается сказать «работаю». Хотя мы работаем. Ребята очень опытные. Ребята очень музыкальные. Все очень разные. Поэтому музыка у нас дышит. И поэтому мы сейчас играемся с нашими песнями, конечно, забавляемся прямо. И они в чем-то даже, может быть, поборзее меня. Потому что я все-таки девочка. Ой, я так, волнуюсь. Ага. То есть перед этими концертами волновались по-настоящему. Волновались до мокрых ладошек абсолютно все. И мы сняли киношку про этот негромкий концерт. И там есть кадр, от которого у меня начинает биться сердце. Вот это, за секунду до того, как я вышла на сцену. У меня там вот такие глаза. И это оцепенение. Это реально, как перед шагом в бездну. Это ни с чем не сравнится. Это по эйфории, да, вот, ни с чем не сравнится. По-честному. А по эпикфейл… Я очень часто себе разбиваю губу микрофоном. Я один раз очень смешно грохнулась на сцене. Просто ладошки потеют, у меня вывалился микрофон в толпу однажды. Так как я, в принципе, не боюсь над собой поржать, это абсолютно нормально.

– Это я заметил.

– То есть я потом не переживаю. Но вот грохнулась на сцене, было больно. Поэтому так обидно. Это как на улице грохнуться.

– Что же, я желаю чтобы вы не грохались на сцене. Чтобы вы всегда были в лучшей форме. Чтобы Аватар нашел свою хозяйку. Огромное вам спасибо за все.

– Я очень желаю, чтобы Аватар нашел хозяйку

– И за Аватара, и за беседу спасибо.


– Хорошо. Ну, тогда – Киев более музыкальный город, чем Москва?

– Я очень много раз за последние восемь лет слышу это высказывание.

– Так. И? Это мой вопрос к вам.

– Я не знаю. То, что Киев безусловно очень музыкален – это факт. Но не факт, что здесь меньше экспериментаторов от музыки.

– Вы очень грамотно ушли от вопроса.

– Нет-нет-нет. Я не вашим и нашим. Я спокойно с этим живу. Кстати, те кто меня не любят, уже нас не смотрят.

– Нет-нет. Кстати, точно смотрят.

– Точно смотрят?

– Ведь есть такие, которые смотрят, думают, где она подставится, где она что-нибудь скажет такое.

– На самом деле может быть. Потому что они иногда даже на концерты ходят. Это для меня удивительная вещь. Ты потратил целый драгоценный вечер и какие-то деньги. Для того, чтобы пойти и мучаться. Ну, тогда мучайся. Зачем ходить? Непонятно.

– Кто-то, может быть, не понимает, но у вас и музычка непростая. У вас же не умца-ца-ца такая…

– Черт, а я так старалась.

– Не получилось, прокололись. Это же не три аккорда, которые любят в общем почти 90 процентов.

– Так приятно. Нет, это правда приятно. Потому что мы за рост, мы за развитие. Я лично за эксперименты музыкальные очень-очень.

– Да. Но у вас самые сильные вещи как-то при этом не становятся в хит-парадах самыми востребованными.

– Они не станут. И это абсолютно нормально.

– Но ведь самые сильные. Просто, как говорит мой знакомый, «тупо с музыкальной точки зрения».

– Да, да, да. И они не станут.

– Не станут?

– Нет.

– Это не зависит от общей музыкальной культуры? Это вообще глобальные тенденции или…

– Я вообще не понимаю, от чего это зависит, я просто это поняла, что не станут. Те песни, которые каждый раз вызывают во мне до такой степени приятные мурашки, от которых аж больно…

– Мы про собственные сейчас песни говорим?

– Да, да, да. Но. Я очень люблю свои песни. И по-честному, я очень люблю петь. Я эгоист. Я делаю то, что мне нравится.

– Артист должен быть таким.

– Мне нравится петь. Я получаю от этого колоссальное удовольствие. Но те песни, от которых мурашки самые огромные, они, как правило не звучат на радио. Это так плохо, это так хорошо. Это ни хорошо и неплохо. Это данность.

 



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/17679
Певица Ёлка и Евгений Додолев Певица Ёлка

Добавить комментарий